Музей создания крылатых ракет

18 ноября дети подготовительной группы  посетили Музей создания крылатых ракет (левобережное отделение Музея археологии и краеведения города Дубны Московской области в здании средней школы  №10). Экспозиция посвящена истории Дубненского машиностроительного завода имени Н.П. Федорова и ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка.  В музее представлены полноразмерные макеты крылатых ракет, установлены интерактивные стенды, на которых рассказывается об истории разработки и применения ракетной техники, ее создателях.

Ушакова Валентина Ивановна   рассказала   детям  об истории левобережной части города — от строительства гидросооружений канала им. Москвы до наших дней, об истории  ГосМКБ «Радуга»   и Дубненского  машиностроительного  завода, о людях, которые работали на этих предприятиях  и о крылатых ракетах, созданных в Дубне.

Музей истории создания  крылатых ракет  заинтересовал любознательных дошколят. Дети были в восторге от экскурсии: впечатляющие экспонаты, интерактивные стенды   и   увлекательный рассказ экскурсовода!